221
€400 - 500
€744
CASIER A COURRIER de forme bombée en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à un tiroir actionnant un cylindre à lamelles démasquant un calendrier et neuf casiers. Il présente des poignées latérales. Angleterre, fin du XIXe siècle 25 x 38 x 30 cm