COMMODE
de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à quatre tiroirs en façade et repose sur des pieds gaines. Serrures signées "Pat Lever".
Travail Anglais
(fentes, plateau rapporté, petits soulèvements de placage)
84,5 x 122 49 cm
en placage d'acajou et palissandre, griffures