221
Estimation :
400 - 500 €
744 €

CASIER A COURRIER
de forme bombée en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à un tiroir actionnant un cylindre à lamelles démasquant un calendrier et neuf casiers. Il présente des poignées latérales.
Angleterre, fin du XIXe siècle
25 x 38 x 30 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com