170b
PAIRE DE VASES
€2,000 - 3,000
€2,478

PAIRE DE VASES

en forme d'urne en bronze patiné, la panse ornée de personnages à l'antique en haut relief, volutes, et rinceaux. Ils reposent sur une base moulurée en marbre noir.
Travail néoclassique du XIXe siècle
(égrenures)
Une moulure de marbre noir à refixer
45 x 21 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com