170b
PAIRE DE VASES
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 478 €

PAIRE DE VASES

en forme d'urne en bronze patiné, la panse ornée de personnages à l'antique en haut relief, volutes, et rinceaux. Ils reposent sur une base moulurée en marbre noir.
Travail néoclassique du XIXe siècle
(égrenures)
Une moulure de marbre noir à refixer
45 x 21 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com