167
€4,000 - 6,000
€14,799

BUREAU
de forme rectangulaire en placage de bois de rose et bois de violette marqueté de filets. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés.
En partie du XVIIIe siècle
Porte une estampille MONDON. Décoration de bronzes ciselés
(restaurations, parties refaites)
73,5 x 124 x 63 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com