167
Estimation :
4 000 - 6 000 €
14 799 €

BUREAU
de forme rectangulaire en placage de bois de rose et bois de violette marqueté de filets. Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés.
En partie du XVIIIe siècle
Porte une estampille MONDON. Décoration de bronzes ciselés
(restaurations, parties refaites)
73,5 x 124 x 63 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com