166
COMMODE DITE "PANTALONNIERE" de forme galbée en placage de noyer mouluré. Elle ouvre à deux rangs de tiroirs, les montants... (fentes)
€8,000 - 12,000
€8,633

COMMODE DITE "PANTALONNIERE"
de forme galbée en placage de noyer mouluré. Elle ouvre à deux rangs de tiroirs, les montants arrondis et repose sur des pieds cambrés.
Travail de la vallée du Rhône
Dessus de marbre noir veiné de blanc. Décoration de bronzes ciselés.
(restaurations)
149 x 75 cm
( fentes )

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com