146
PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS A CHASSIS à dossier plat mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches
€6,000 - 8,000
€6,783

PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS A CHASSIS
à dossier plat mouvementé en bois naturel mouluré et sculpté de cartouches, feuilles d'acanthe, quadrillages, coquilles, et volutes feuillagées. Les accoudoirs galbés à manchettes, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés terminés par des enroulements.
En partie d'époque Louis XV
(traverses refaites, restaurations)
103 x 70 x 51 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com