147
€6,000 - 8,000
€8,016

SUITE DE SIX FAUTEUILS
à dossier cabriolet en bois relaqué crème mouluré. Les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Estampillés I.BOUCAULT.
Epoque Louis XV
(restaurations, éclats, renforts)
Ils sont garnis en ancienne tapisserie au point à fond jaune et décor vert de volutes feuillagées. (usures, restaurations)
88 x 61 x 49 cm
Jean Boucault, menuisier reçu maître en 1728.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com