COMMODE
de forme galbée en placage de bois de violette. Elle ouvre à deux rangs de tiroirs en façade, les montants arrondis. Elle repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche marron.
Début de l'époque Louis XV
Décoration de bronzes ciselés et dorés
(restaurations, petits accidents de placage)
82,5 x 113 x 58,5 cm