196
MEUBLE A DEUX CORPS
MEUBLE A DEUX CORPS
€600 - 800
€372

MEUBLE A DEUX CORPS

en noyer. La partie supérieure surmontée d'une corniche ouvre à deux portes et il présente deux vantaux à la partie inférieure. Les montants arrondis, il repose sur des pieds balustres.
XIXe siècle
(fentes, restaurations)
230 x 137,5 x 62 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com