196
MEUBLE A DEUX CORPS
MEUBLE A DEUX CORPS
Estimation :
600 - 800 €
372 €

MEUBLE A DEUX CORPS

en noyer. La partie supérieure surmontée d'une corniche ouvre à deux portes et il présente deux vantaux à la partie inférieure. Les montants arrondis, il repose sur des pieds balustres.
XIXe siècle
(fentes, restaurations)
230 x 137,5 x 62 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com