226
€1,100 - 1,400
€1,357

COMPAGNIE DES INDES
Partie de service comprenant : douze assiettes et deux plats ovales en porcelaine à fond blanc et décor doré et polychrome de fleurs et paniers fleuris.
XVIIIe siècle
Assiette : D : 24,5 cm
Plats : L : 30,5 et 27,5 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com