226
Estimation :
1 100 - 1 400 €
1 357 €
COMPAGNIE DES INDES Partie de service comprenant : douze assiettes et deux plats ovales en porcelaine à fond blanc et décor doré et polychrome de fleurs et paniers fleuris. XVIIIe siècle Assiette : D : 24,5 cm Plats : L : 30,5 et 27,5 cm