225
€80 - 100
€62

POTICHE
de forme ovoïde en porcelaine à décor polychrome de bambous et volatiles dans des réserves. Elle présente une moulure en bronze ciselé et doré décorée de feuilles d'eau.
Dans le goût de la Chine
Montée en lampe
38 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com