228
€1,000 - 1,500
€1,480

MAQUETTE DE BATEAU
représentant la frégate l'Astrolabe, avec laquelle le navigateur Jean-François de Galaup, comte de La Pérouse part de Brest en 1785 et Dumont d'Urville, visitera de nombreux archipels du Pacifique en 1836
XIXe siècle
(Accidents et manques)
75 x 95 cm

Thomas LOISEAUX
Tel. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com