13
Emile GALLE (1846-1904)
Vase à corps ovoïde et col ovalisé à anses latérales détachées modelées
€1,500 - 2,000
€4,686

à chaud. Epreuve réalisée en verre transparent verre clair. Décor de fleurs de nénuphars, émaux polychromes réhaussés de dorure. Signé.
Haut.: 8 cm - Long.: 17 cm

Sabrina DOLLA
Tel. 01 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com