Vase à corps ovoïde et col ovalisé à anses latérales détachées modelées
13
Emile GALLE (1846-1904)
€1,500 - 2,000
€4,686
à chaud. Epreuve réalisée en verre transparent verre clair. Décor de fleurs de nénuphars, émaux polychromes réhaussés de dorure. Signé. Haut.: 8 cm - Long.: 17 cm