Vase à corps ovoïde et col ovalisé à anses latérales détachées modelées
13
Emile GALLE (1846-1904)
Estimation :
1 500 - 2 000 €
4 686 €
à chaud. Epreuve réalisée en verre transparent verre clair. Décor de fleurs de nénuphars, émaux polychromes réhaussés de dorure. Signé. Haut.: 8 cm - Long.: 17 cm