14
Emile GALLE (1846-1904)
Pichet
€2,000 - 2,500
€7,646

Pichet

à corps annelé et col cylindrique à bec verseur, anse détachée en application, modelée à chaud. Epreuve réalisée en verre teinté vert tacheté rouge. Décor de cacbochons en application figurant le coeur de fleurs, émaux polychromes réhaussé de dorure. Signé Cristallerie d'Emile Gallé.
Haut.:27 cm

Sabrina DOLLA
Tel. 01 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com