286
Pierre SOULAGES (1919-2022)
EAU-FORTE XX, 1972
€1,500 - 2,000
€2,713

EAU-FORTE XX, 1972

Eau-forte en brun et mordoré, épreuve d'artiste signée et dédicacée
50,3 x 66 cm
Trace de jaunissement sur la feuille, autrement très belle épreuve, très lumineuse
Rivière XX - BN 21

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com