286
Pierre SOULAGES (1919-2022)
EAU-FORTE XX, 1972
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 713 €

EAU-FORTE XX, 1972

Eau-forte en brun et mordoré, épreuve d'artiste signée et dédicacée
50,3 x 66 cm
Trace de jaunissement sur la feuille, autrement très belle épreuve, très lumineuse
Rivière XX - BN 21

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com