246
André LANSKOY (1902-1976)
LE JOURNAL D'UN FOU, 1976
€4,500 - 5,500
€4,933

LE JOURNAL D'UN FOU, 1976

2 Portefeuilles à rabats imprimés en couleurs d'une composition de l'artiste sur chacun des plats
80 lithographies en couleurs (40 par volume), chacune signée du cachet - 94,5 x 65,2 cm l'une
Les portefeuilles défraichis, quelques manques, certaines planches salies, autrement l'ensemble en assez bon état général

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com