99
Collier négligé
Collier négligé
€2,000 - 2,500
€3,674

En or gris 18k, articulé d'une maille en pastilles, le motif central serti de diamants taillés en brillant

Poids total des diamants : env. 6.50 à 7 cts

Long. : env. 40 cm, Poids brut : 26.94 g

An approx. total 6.50 to 7 cts diamond and 18k white gold necklace

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

63 diamants d'env. 0.11 ct chaque (notre opinion : qualité commerciale, couleur G-H, pureté P1 à VS, env. une dizaine à forte fluorescence)

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

63 diamonds of approx. 0.11 ct each (our opinion : commercial quality, G-H colour, P1 to VS clarity, approx. ten diamonds with strong fluo)

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com