En or 18k, comprenant :
- Une bague en or jaune ornée d'une ligne de cinq diamants de taille émeraude
Travail italien
TDD : 54, Poids brut : 3.94 g
- Une bague souple en or gris, sertie de cinq diamants taillés en brillant
TDD : 56-57, Poids brut : 5.43 g
Poids total brut : 6.37 g
Two diamond and 18k gold rings, Italian work for one
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear