167
Collier
Collier
€1,200 - 1,600
€2,362

En or jaune 18k, formé d'une maille gourmette retenant un pendentif octogonal enserrant une multitude d'émeraudes entre deux plaques de verre, le pourtour rehaussé de diamants taillés en brillant

Travail français

Long. : env. 49 cm, Haut. du pendentif : env. 2.5 cm, Poids brut : 33.09 g

An emerald, diamond, glass and 18k yellow gold necklace, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Verre égrisé

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scuffs

Scratched glass

Pauline HODÉE
Tel. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tel. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com