En or jaune 18k, formé d'une maille gourmette retenant un pendentif octogonal enserrant une multitude d'émeraudes entre deux plaques de verre, le pourtour rehaussé de diamants taillés en brillant
Travail français
Long. : env. 49 cm, Haut. du pendentif : env. 2.5 cm, Poids brut : 33.09 g
An emerald, diamond, glass and 18k yellow gold necklace, French work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Verre égrisé
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scuffs
Scratched glass