167
Collier
Collier
Estimation :
1 200 - 1 600 €
2 362 €

En or jaune 18k, formé d'une maille gourmette retenant un pendentif octogonal enserrant une multitude d'émeraudes entre deux plaques de verre, le pourtour rehaussé de diamants taillés en brillant

Travail français

Long. : env. 49 cm, Haut. du pendentif : env. 2.5 cm, Poids brut : 33.09 g

An emerald, diamond, glass and 18k yellow gold necklace, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Verre égrisé

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scuffs

Scratched glass

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com