699
Russland, Europa, Amerika. Ein architektorischer Querschnitt.
€700 - 900

MENDELSOHN Erich. Russland, Europa, Amerika. Ein architektorischer Querschnitt.
Berlin. Mosse verlag. 1929. petit in-folio reliure de l'éditeur. 214pp. 100 planches de reproductions photographique sur l'architecture moderne en Europe, URSS et Amérique du Nord.
Edition originale rare.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com