700
€250 - 350
MENDELSOHN Erich. Das Gesamtschaffem des Architekten. Berlin R. Mosse, Bucheverlag. 1930. in-4 reliure pleine toile. 248 pp. Nombreuses illustrations en noir. Biographie d'E. Mendelsohn. Très bon état. Peu courant.