699
Russland, Europa, Amerika. Ein architektorischer Querschnitt.
Estimation :
700 - 900 €

MENDELSOHN Erich. Russland, Europa, Amerika. Ein architektorischer Querschnitt.
Berlin. Mosse verlag. 1929. petit in-folio reliure de l'éditeur. 214pp. 100 planches de reproductions photographique sur l'architecture moderne en Europe, URSS et Amérique du Nord.
Edition originale rare.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com