635
Il messagio della camera oscura.
€700 - 900

MOLLINO Carlo. Il messagio della camera oscura.
Turin. Chiantore. Presso la Casa Edituce Chiantore. 1949. in-4 reliure et jaquette de l'éditeur, 124pp, bande annonce conservée.309 illustrations dont 15 en couleurs. Typographie de Vincenzo Bonna.Edition originale . Bel exemplaire.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com