MOLLINO Carlo. Il messagio della camera oscura.
Turin. Chiantore. Presso la Casa Edituce Chiantore. 1949. in-4 reliure et jaquette de l'éditeur, 124pp, bande annonce conservée.309 illustrations dont 15 en couleurs. Typographie de Vincenzo Bonna.Edition originale . Bel exemplaire.