5
€800 - 1,000

ANIANUS. Computus manualis... cum familiarissimo Iacobi Marsi Delphinatis commentario... "Caen, à l'enseigne du Mont Saint-Michel [à la fin : Impressum est Parisiis, 1544]". Petit in-8 gothique de 88 ff.n.ch. ; veau brun, dos à nerfs orné de fleurons. (Reliure du XVIIIe siècle).

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com