478
Hans HARTUNG (1904-1989)
DESSIN AUTOGRAPHE, 1968
€2,000 - 3,000

DESSIN AUTOGRAPHE, 1968
Mine de plomb et pastel gras sur page de titre de l'ouvragede Will Grohmann "Aquarelle 1922

signé et dédicacé en bas à droite, daté "29-1-68" en bas à gauche

Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman
Cette oeuvre est indissociable de l'ouvrage dans lequel elle se trouve

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com