Mine de plomb et pastel gras sur page de titre de l'ouvragede Will Grohmann "Aquarelle 1922
signé et dédicacé en bas à droite, daté "29-1-68" en bas à gauche
Comment:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman Cette oeuvre est indissociable de l'ouvrage dans lequel elle se trouve