478
Hans HARTUNG (1904-1989)
DESSIN AUTOGRAPHE, 1968
Estimation :
2 000 - 3 000 €

DESSIN AUTOGRAPHE, 1968
Mine de plomb et pastel gras sur page de titre de l'ouvragede Will Grohmann "Aquarelle 1922

signé et dédicacé en bas à droite, daté "29-1-68" en bas à gauche

Commentaire :
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman
Cette oeuvre est indissociable de l'ouvrage dans lequel elle se trouve

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com