461
Jacques DOUCET (1924-1994)
COMPOSITION, 1954
€10,000 - 12,000

COMPOSITION, 1954
Huile sur toile

signée en bas à droite

Provenance:

Galerie Ariel, Paris

Bibliography:

Andrée Doucet, "Jacques Doucet, parcours 1942-1959" catalogue raisonné, Tome I, édition Galilée, 1996, reproduit en noir et blanc page 114 sous le numéro 87
Commentaire : Madame Andrée Doucet nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com