6
€40 - 50
[ALGÉRIE]. ROUSSET (Camille). La Conquête d'Alger. Paris, E. Plon, 1879. In-8ø, demi-veau rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque). De la bibliothèque Vaulchier, avec ex-libris.