6
Estimation :
40 - 50 €

[ALGÉRIE]. ROUSSET (Camille). La Conquête d'Alger. Paris, E. Plon, 1879. In-8ø, demi-veau rouge, dos à nerfs (reliure de l'époque).
De la bibliothèque Vaulchier, avec ex-libris.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com