20
€50 - 60

[BIBLIOGRAPHIE]. OSMONT (J.B.L.). Dictionnaire typographique, historique et critique des livres rares [...]. Paris, Lacombe, 1768. 2 volumes in-8ø, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
De la bibliothèque Vaulchier, avec ex-libris.
Petit travail de vers sur la reliure du second volume.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com