20
Estimation :
50 - 60 €

[BIBLIOGRAPHIE]. OSMONT (J.B.L.). Dictionnaire typographique, historique et critique des livres rares [...]. Paris, Lacombe, 1768. 2 volumes in-8ø, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
De la bibliothèque Vaulchier, avec ex-libris.
Petit travail de vers sur la reliure du second volume.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com