61
Fernand LÉGER (1881-1955)
LA VACHE, circa 1950
€150,000 - 200,000

LA VACHE, circa 1950
Huile sur panneau

signé du monogramme en bas à droite

Exhibitions:

cf Musée Biot

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Bauquier

Comment:
Notes : Cette oeuvre a été executée par Fernand Leger à l'occasion d'une "foire aux bestiaux" à Contes (Alpes Maritimes) vers 1950

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com