60
Fernand LÉGER (1881-1955)
LA FEMME A LA FLEUR, 1952
€40,000 - 60,000

LA FEMME A LA FLEUR, 1952
Gouache et crayon sur papier

Provenance:

Cadeau de l'artiste à Fernand Mourlot, Paris ; acquis par l'actuel propriétaire à la famille

Comment:
La photocopie d'une lettre attestant de la provenance sera remise à l'acquéreur

Note : Cette oeuvre est la maquette utilisée par les Ateliers Fernand Mourlot pour la couverture de l'exposition "Fernand Léger" au Musée de Lyon en 1955.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com