61
Fernand LÉGER (1881-1955)
LA VACHE, circa 1950
Estimation :
150 000 - 200 000 €

LA VACHE, circa 1950
Huile sur panneau

signé du monogramme en bas à droite

Expositions :

cf Musée Biot

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Bauquier

Commentaire :
Notes : Cette oeuvre a été executée par Fernand Leger à l'occasion d'une "foire aux bestiaux" à Contes (Alpes Maritimes) vers 1950

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com