38
Pablo PICASSO (1881-1973)
PAYSAGE, VU DE L'ATELIER DE L'ARTISTE, 1967
€400,000 - 500,000

Huile sur toile

signée en haut à gauche, datée au dos "27.4.67" et numérotée "II"

Comment:
Christian Zervos, "Pablo Picasso oeuvres de 1965 à 1967", Editions Cahier d'Art, 1972, no 346, reproduit page 150

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com