37
Georges ROUAULT (1871-1958)
PIERROT, circa 1937-1938
€400,000 - 600,000

PIERROT, circa 1937-1938
Huile sur toile

signée en bas à gauche

Exhibitions:

Paris, Galerie Charpentier, "Rouault, Peintures inconnues ou célèbres", 1965

Bibliography:

Isabelle Rouault, "Rouault, l'oeuvre peint", Tome II, Editions André Sauret, Monaco, 1988, no 2032, reproduit page 176

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com