37
Georges ROUAULT (1871-1958)
PIERROT, circa 1937-1938
Estimation :
400 000 - 600 000 €

PIERROT, circa 1937-1938
Huile sur toile

signée en bas à gauche

Expositions :

Paris, Galerie Charpentier, "Rouault, Peintures inconnues ou célèbres", 1965

Isabelle Rouault, "Rouault, l'oeuvre peint", Tome II, Editions André Sauret, Monaco, 1988, no 2032, reproduit page 176

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com