27
Joachim TORRES GARCIA (1874-1949)
CONSTRUCTIVO A CINCO TONOS CON ELEMENTOS DE PUERTO, 1943
€130,000 - 180,000

Huile sur carton

monogrammé et daté "43" en bas à droite, situé "Montevideo" en bas à gauche

Provenance:

Rose Fried Gallery, New York, 1961
Galerie Melki, Bâle
Collection de la Banque Sudameris, Paris

Bibliography:

Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Cecilia de Torres (nø P1943.59)

Comment:
Un certificat de Madame Cecilia de Torres sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com