26
Emile BERNARD (1868-1941)
BAIGNEUSES ET CYGNE, 1888
€150,000 - 200,000

BAIGNEUSES ET CYGNE, 1888
Huile sur toile

signée et datée " 1888 " en bas à gauche

Bibliography:

Jean-Jacques Luthi, "Emile Bernard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Editions Side, Paris, 1982, nø147, reproduit page 29.
P. Mornand, "Emile Bernard et ses amis", P. Cailler, Genève, 1957, reproduit en couleurs page 80

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com