monogrammé et daté "43" en bas à droite, situé "Montevideo" en bas à gauche
Rose Fried Gallery, New York, 1961
Galerie Melki, Bâle
Collection de la Banque Sudameris, Paris
Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Cecilia de Torres (nø P1943.59)