27
Joachim TORRES GARCIA (1874-1949)
CONSTRUCTIVO A CINCO TONOS CON ELEMENTOS DE PUERTO, 1943
Estimation :
130 000 - 180 000 €

Huile sur carton

monogrammé et daté "43" en bas à droite, situé "Montevideo" en bas à gauche

Provenance :

Rose Fried Gallery, New York, 1961
Galerie Melki, Bâle
Collection de la Banque Sudameris, Paris

Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Cecilia de Torres (nø P1943.59)

Commentaire :
Un certificat de Madame Cecilia de Torres sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com