56
€400 - 500

BARCELONE (typologie dite de Ba¤olas) - ALBARELLO
à décor polychrome d'un cartouche ovale à palmes et ruban, inscription : RECIN.MASTI.
(usures).
Fin du XVIIIème siècle.
H : 28 cm.

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com